В тот день, когда вы решите стать стильной

В этот день вы проснетесь и вам нестерпимо захочется быть стильной. Притягательной до безумия. Якобы небрежно, интеллектуально дерзко одетой. Такой, чтобы оборачивались вслед и на время забывали, куда шли. И открывая свою гардеробную, разглядывая с запоздалым удивлением чужеземцев на плечиках в шкафу вы зададитесь вопросом: Как это сюда попало? Явно эти вещи предназначались для другой женщины, но обессиленные и стреноженные остались здесь, покорно выходя с вами в люди и безропотно неся вахту обыденности и легкой скуки. И вам захочется стряхнуть с себя это наваждение заурядности, взять в охапку вчерашнее настроение избитых, банальных решений и раздать все в добрые руки, расчистив пространство для новой себя, успешной и стильной.
Но прежде чем поддаться настойчиво зовущей в магазины жажде перемен, ответьте себе на несколько вопросов.

Готовы ли вы ежедневно укладывать волосы и делать макияж? Нет, серьезно, каждый день.
А пытливо, вдумчиво просматривать показы мод в поисках вдохновения и полировать журналы в поисках нового образа, слегка увлажняя пальцами модный глянец?
А еще методично прочесывать магазины в поисках чего-нибудь эдакого и закупаться килограммами на интернет-сайтах с модной одеждой?

Если вы ответили: "Да!", то вы за свой каждодневный труд вы получите дивиденды.

Какие? Репутацию человека со вкусом, гибкого, держащего «нос по ветру», актуального и современного.
Ни для кого не секрет, что на дворе век постмодернизма, а значит принципиально нового ничего не создается. И, как никогда, ценится умение из слегка затертых и изрядно поднадоевших предметов, идей создавать что-то новенькое и креативное.

Простите за несколько фривольное сравнение, но вы та свинья, что способна под землей найти ценные и безумно дорогие трюфеля. То есть новаторские идеи. У вас нюх на ценное, вы можете выудить в потоке информации то, что другие примут и захотят внедрить в свою жизнь много позже. Вы не застреваете во времени и не превращаетесь в застывший памятник самому себе. А чем вы старше, тем больше ваш стильный образ свидетельствует о том, что вы не исчерпали свой потенциал, есть порох в пороховницах и вы чувствуете время. И самый главный дивиденд – к вам притягиваются люди, такие же яркие и потенциальные, как вы. В общем, оно того стоит. И сил, и времени, и денег.
Самое время обсудить стратегию создания нового стиля. С чего начать? Положиться ли на интуицию или доверится профессионалу?
Начните с сайта Polyvor.com. Великолепный ресурс!

Во-первых, актуальные новинки магазинов NET-A-PORTER.COM , FARFETCH.COM, MYTHERESA.COM и т.д. Эдакая солянка из брендовых и бюджетных марок, только ультрамодное и первоклассное.

Во-вторых, вы увидите готовые, стильные образы от fashion-блоггеров со всего мира. Банк идей. Вдохновляемся и воплощаем в жизнь!

В-третьих, перед покупкой есть возможность попрактиковаться в составлении оригинальных коллажей из представленных на сайте вещей. Вы наверняка будете знать с чем комплектовать ту дивную вещичку. Приятный бонус - бесплатная примерка и доставка, что согласитесь, уменьшает риски и избавляет от головной боли с возвратом вещей, не подошедших по размеру и крою.

И еще, если вы предпочитаете совершать покупки в торговых центрах и вам знаком кураж от поиска стильных вещей, эдакой охоты на новое-лучшее , то прежде чем отправиться на шопинг сделайте следующее. В социальной сети Вконтакте найдите группы со Street Style (мода улиц). Фотографии fashion-блоггеро в не только подскажут вам какие вещи выбирает поколение Next , но и в каких магазинах это искать.Что существенно сократит время шопинга. Так же, как и обращение к персональному стилисту.