Детская мода:
всерьез и по-взрослому
О том, как создать модный образ для своего ребенка
Нельзя быть слишком юным для моды. В подтверждение этой мысли - феномен 1 сентября. В этот день новостную ленту приложений инстаграм, фейсбук, Вконтакте штормит. В сети рекордное количество фотографий безупречно одетых детей знаменитостей, бесчисленные селфи школьников в костюмчиках и платьицах с иголочки. Красивые, стильные детки – безусловная гордость родителей. И судя по фотоотчетам со всех уголков нашей бескрайней родины, в детской моде царит разнообразие ничуть не меньшее, чем во взрослой.
Начнем со школьной моды, которая, как никогда, сейчас актуальна, а потом плавно перейдем к теме Family Look и к осенне-зимним тенденциям.

О школе
сдержанный лоск и консервативность , убрав излишне яркие цвета. Основная палитра цветов – черно-бело-серо- голубой, темно – синий, зелёный и коричневый. Допустимо небольшое вкрапление в одежду красного и бордового цветов. Костюм тройка – хит сезона.

Family Look
Моду на Family Look первой ввела Мадонна: именно ей пришла в голову идея заказать копию своего гардероба для еще маленькой тогда дочери Лурдес. Они произвели фурор, появляясь вместе в одинаковой одежде.

Звездные родители и завзятые модники высоко оценили идею и стали подчеркивать сходство со своими чадами нарядами в едином стиле. Бренды класса люкс первыми подхватили эту идею и начали выпускать коллекции одежды для взрослых и детей в едином стиле. Chanel, Lanvin, Cavalli, Zaodno, GAP, Old Navy, H&M, Zara, Hanna Andersson, и, многие другие, выпускают линии одежды для взрослых и детей один в один.

Тенденции
Актуальные стили детской моды 2015 года включают в себя все направления, которые уместны и во взрослом гардеробе. Это этно, панк, леопардовый принт, романтизм и даже индийский стиль, который покоряет сердца модников по всему миру уже не первый год

На пике популярности вязаные вещи, такие как уютные жакеты, теплые свитера и красивые кардиганы, которыми славятся многие бренды.
Цвет
Главные фавориты в цвете - темно-зеленый, синий, серый, черный и слоновой кости. Многие модные дома решили детские коллекции в ахроматических цветах, т.е. в черно-бело-серой палитре. Думаю, такая тенденция порадует практичных мам: ведь черные вещи пачкаются куда меньше белых или цветных

Второе направление в цветовой палитре - это смелые и безумные миксы ярких оттенков и принтов. Вы можете не терзать себя сомнениями относительно того, какие цвета детской одежды в моде: это все яркие и насыщенные краски и оттенки. Единственное, что стоит учесть при выборе осеннего гардероба, это обязательное присутствие красок осени в расцветке курточек и пальто. Узоры, имитирующие осенний листопад — это самый актуальный принт наступающего сезона.

Приятно наряжать своего ребенка и баловать его новыми нарядами, но не забывайте, что главный секрет успеха – в том, чтобы наряд нравился не только вам, но и вашему ребенку.